U21 A

Team

Hinten:Matteo Gasser, Andri Kunz, Noah Brunold, Livio Conrad, Gian Candrian, Andri Bass
Mitte:Brigitta Wegmann (Trainerin), Björn Söderberg (Trainer), Vincent Schmider, Cyrill Albrecht, Robin Hardegger, Gianni Geiser, Georg Sprecher, Riccardo Danuser, Pirmin Winteler, Daniel Darms (Trainer), Marina Sprecher (Physio)
Vorne:Dominik Ingold, Livio Schlegel, Cédric Söderberg, Gian-Luca Lanfranchi, Mirco Kurz, Noe Bösch, Samuel Schindler, Marc Koch
Es fehlen:Christoph Liesch (Staff), Joël Hirschi (Staff)

Tabelle

Tabelle Junioren U21 A Gruppe 1 2019/20 per 22.01.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPunkte
1Grasshopper Club Zürich2015302141:77+6451
2Floorball Köniz2015113148:87+6148
3SV Wiler-Ersigen2014213137:88+4947
4Chur Unihockey2011126127:114+1337
5Zug United209227106:91+1533
6HC Rychenberg Winterthur20714894:94+027
7Floorball Thurgau2071210100:136-3625
8Tigers Langnau2080012113:119-624
9Waldkirch-St. Gallen2053012126:151-2521
10UHC Alligator Malans2051113101:128-2718
11UHC Thun205011496:144-4816
12UHC Uster204011585:145-6013

Resultate

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegner

Spielplan

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
08.02.2020, 15:30SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
09.02.2020, 13:00Floorball ThurgauPaul Reinhart Halle (Weinfelden)

Liga-Spielplan

Runde 1 / 14.9.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.09.2019 12:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Alligator Malans8:3
14.09.2019 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club Zürich2:3
14.09.2019 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC Uster6:5
14.09.2019 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers Langnau8:3
14.09.2019 14:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. Gallen9:7
14.09.2019 15:30MUR ThunUHC ThunChur Unihockey4:14

Runde 2 / 15.9.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.09.2019 13:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball Thurgau10:3
15.09.2019 14:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-Ersigen2:3
15.09.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur Unihockey5:7
15.09.2019 15:30MUR ThunUHC ThunUHC Uster8:4
15.09.2019 16:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedWaldkirch-St. Gallen6:5
15.09.2019 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball Köniz4:8

Runde 3 / 21.9.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.09.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg Winterthur10:3
21.09.2019 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball Thurgau6:7
21.09.2019 14:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball Köniz2:11
21.09.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-Ersigen1:6
21.09.2019 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug United5:6
21.09.2019 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Thun7:6

Runde 4 / 29.9.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.09.2019 11:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenTigers Langnau6:5
29.09.2019 13:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC Thun3:4
29.09.2019 14:00Buchholz UsterUHC UsterZug United3:6
29.09.2019 14:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball Thurgau10:6
29.09.2019 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg Winterthur10:9
29.09.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball Köniz7:2

Runde 5 / 5.10.19 - 6.10.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
05.10.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Uster8:5
05.10.2019 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug United5:4
05.10.2019 15:30MUR ThunUHC ThunGrasshopper Club Zürich3:9
05.10.2019 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizSV Wiler-Ersigen10:6
06.10.2019 13:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauHC Rychenberg Winterthur4:5
06.10.2019 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenChur Unihockey7:8

Runde 6 / 12.10.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.10.2019 12:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauFloorball Köniz3:12
12.10.2019 12:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Thun10:3
12.10.2019 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers Langnau5:3
12.10.2019 14:30Buchholz UsterUHC UsterChur Unihockey1:10
12.10.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug United4:2
12.10.2019 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenHC Rychenberg Winterthur5:4

Runde 7 / 13.10.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.10.2019 13:30MUR ThunUHC ThunFloorball Thurgau6:8
13.10.2019 14:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator Malans8:0
13.10.2019 14:00Buchholz UsterUHC UsterWaldkirch-St. Gallen10:7
13.10.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers Langnau9:6
13.10.2019 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizHC Rychenberg Winterthur6:2
13.10.2019 18:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenZug United6:5

Runde 8 / 19.10.19 - 20.10.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.10.2019 11:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauGrasshopper Club Zürich1:9
19.10.2019 15:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenHC Rychenberg Winterthur3:2
19.10.2019 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyTigers Langnau7:5
19.10.2019 16:00Buchholz UsterUHC UsterUHC Thun3:6
19.10.2019 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC Alligator Malans5:4
20.10.2019 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenZug United10:9

Runde 9 / 26.10.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
26.10.2019 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Thun4:3
26.10.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball Thurgau7:6
26.10.2019 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedFloorball Köniz8:4
26.10.2019 14:30Buchholz UsterUHC UsterUHC Alligator Malans5:9
26.10.2019 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-Ersigen5:13
26.10.2019 16:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club Zürich5:9

Runde 10 / 16.11.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.11.2019 12:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball Thurgau4:3
16.11.2019 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator Malans8:11
16.11.2019 15:30MUR ThunUHC ThunZug United4:8
16.11.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Uster13:4
16.11.2019 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizTigers Langnau10:2
16.11.2019 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. Gallen7:4

Runde 11 / 17.11.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.11.2019 13:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Uster9:2
17.11.2019 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauZug United5:4
17.11.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-Ersigen5:11
17.11.2019 16:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator Malans5:6
17.11.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur Unihockey7:5
17.11.2019 19:00MUR ThunUHC ThunFloorball Köniz4:9

Runde 12 / 23.11.19 - 24.11.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.11.2019 12:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauUHC Thun8:3
23.11.2019 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauWaldkirch-St. Gallen8:9
23.11.2019 14:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedHC Rychenberg Winterthur6:4
23.11.2019 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club Zürich6:8
23.11.2019 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball Köniz2:8
24.11.2019 15:00Buchholz UsterUHC UsterSV Wiler-Ersigen4:8

Runde 13 / 30.11.19 - 1.12.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
30.11.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug United3:4
30.11.2019 14:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball Thurgau5:1
30.11.2019 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Thun4:7
30.11.2019 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg Winterthur4:2
01.12.2019 13:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-Ersigen6:3
01.12.2019 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball Köniz5:14

Runde 14 / 7.12.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
07.12.2019 12:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club Zürich5:6
07.12.2019 13:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC Alligator Malans5:4
07.12.2019 13:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Uster7:6
07.12.2019 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers Langnau6:4
07.12.2019 15:30MUR ThunUHC ThunWaldkirch-St. Gallen4:8
07.12.2019 18:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedChur Unihockey4:5

Runde 15 / 8.12.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.12.2019 15:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball Thurgau3:4
08.12.2019 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC Thun4:2
08.12.2019 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. Gallen5:7
08.12.2019 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club Zürich3:1
08.12.2019 18:00Buchholz UsterUHC UsterHC Rychenberg Winterthur2:8
08.12.2019 18:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenTigers Langnau7:5

Runde 16 / 21.12.19

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.12.2019 11:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauSV Wiler-Ersigen4:8
21.12.2019 11:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur Unihockey3:2
21.12.2019 13:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club Zürich1:2
21.12.2019 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauWaldkirch-St. Gallen11:5
21.12.2019 14:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Uster3:2
21.12.2019 15:30MUR ThunUHC ThunUHC Alligator Malans7:4

Runde 17 / 4.1.20 - 5.1.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.01.2020 14:30Buchholz UsterUHC UsterTigers Langnau3:6
04.01.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Thun13:7
04.01.2020 19:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball Thurgau4:5
05.01.2020 13:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Alligator Malans10:4
05.01.2020 14:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. Gallen12:8
05.01.2020 14:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball Köniz2:4

Runde 18 / 11.1.20 - 12.1.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.01.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Alligator Malans5:4
12.01.2020 12:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizFloorball Thurgau14:7
12.01.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. Gallen6:5
12.01.2020 15:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedGrasshopper Club Zürich3:8
12.01.2020 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Uster5:9
12.01.2020 15:30MUR ThunUHC ThunSV Wiler-Ersigen7:8

Runde 19 / 17.1.20 - 18.1.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.01.2020 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Uster5:7
18.01.2020 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC Thun9:5
18.01.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball Köniz8:2
18.01.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club Zürich5:7
18.01.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur Unihockey6:7
18.01.2020 16:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedSV Wiler-Ersigen3:4

Runde 20 / 19.1.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.01.2020 13:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball Thurgau6:5
19.01.2020 14:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenUHC Uster9:3
19.01.2020 15:30MUR ThunUHC ThunTigers Langnau3:7
19.01.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator Malans11:6
19.01.2020 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizChur Unihockey8:4
19.01.2020 17:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug United3:4

Runde 21 / 8.2.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.02.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
08.02.2020 15:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
08.02.2020 15:30MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
08.02.2020 16:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauTigers LangnauN/A
08.02.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
08.02.2020 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizZug UnitedN/A

Runde 22 / 9.2.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.02.2020 13:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC ThunN/A
09.02.2020 13:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauChur UnihockeyN/A
09.02.2020 13:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
09.02.2020 13:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
09.02.2020 13:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
09.02.2020 13:00Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A

Derby

Derby U21: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
16.12.17 14:30UHC Alligator MalansChur Unihockey5:8
28.10.18 13:30UHC Alligator MalansChur Unihockey0:9
25.11.18 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans9:8
13.10.19 14:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans8:0
18.01.20 14:30UHC Alligator MalansChur Unihockey6:7

News