4. Liga

Saison 22/23

Spielplan

DatumZeitGegnerOrt
08.01.2309:55UHC Speicher BearsUHC Speicher Bears (Logo)markerTurnhalle Witi
08.01.2311:45UHU St. GallenUHU St. Gallen (Logo)markerTurnhalle Witi
29.01.2314:30UHC Churwalden-MalixUHC Churwalden-Malix (Logo)markerGewerbliche Berufsschule
29.01.2317:15UHC Speicher BearsUHC Speicher Bears (Logo)markerGewerbliche Berufsschule
19.02.2314:30Blau-Gelb Cazis IIBlau-Gelb Cazis II (Logo)markerZentralturnhalle Speicher
19.02.2316:20R. D. Valendas IIR. D. Valendas II (Logo)markerZentralturnhalle Speicher
19.03.2309:55Unihockey Rheintal Gators IVUnihockey Rheintal Gators IV (Logo)markerDreifachturnhalle Ried
19.03.2311:45TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau (Logo)markerDreifachturnhalle Ried
02.04.2309:55STV HerisauSTV Herisau (Logo)markerTurnhalle Uni St. Gallen
02.04.2312:40UHC Black Panthers ZizersUHC Black Panthers Zizers (Logo)markerTurnhalle Uni St. Gallen

Bereits gespielt

DatumHeimGastResultat
04.12.22UHC Black Panthers ZizersLogo UHC Black Panthers Zizers (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)21:2
04.12.22STV HerisauLogo STV Herisau (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)5:5
30.10.22Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)Unihockey Rheintal Gators IVLogo Unihockey Rheintal Gators IV (Logo)2:3
30.10.22TSV Fortitudo GossauLogo TSV Fortitudo Gossau (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)4:5
09.10.22Blau-Gelb Cazis IILogo Blau-Gelb Cazis II (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)10:3
09.10.22R. D. Valendas IILogo R. D. Valendas II (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)5:17
18.09.22Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)UHU St. GallenLogo UHU St. Gallen (Logo)8:8
18.09.22UHC Churwalden-MalixLogo UHC Churwalden-Malix (Logo)Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)5:6
07.05.22Chur Unihockey IILogo Chur Unihockey II (Logo)I. M. Davos-Klosters IILogo I. M. Davos-Klosters II (Logo)11:23

Tabelle

 

RangTeamPunkte
1UHC Black Panthers ZizersUHC Black Panthers Zizers
2UHU St. GallenUHU St. Gallen
3UHC Churwalden-MalixUHC Churwalden-Malix
4Unihockey Rheintal Gators IVUnihockey Rheintal Gators IV
5Chur Unihockey IIChur Unihockey II
6UHC Speicher BearsUHC Speicher Bears
7TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau
8Blau-Gelb Cazis IIBlau-Gelb Cazis II
9STV HerisauSTV Herisau
10R. D. Valendas IIR. D. Valendas II

Team

4. Liga

Es fehlen: Erwin Vogt (Trainer), Nico Dietsche, Donat Jäger, Livio Rubitschon und Michi Vogt

Kontakt

Möchten Sie mehr erfahren?

Haben Sie Fragen oder Anregungen zu der 4. Liga-Mannschaft von Chur Unihockey?
Kontaktieren Sie uns per Mail.

Ihre Ansprechperson

Roman Arn
kf-junioren@churunihockey.ch