NLA

Team


© Caroline Staeger
Hinten:Daniel Lütscher (Teamchef); Sascha Eichelberger (Assistenztrainer); Kim Hyrkkönen; Tino Mettier; Marcel Stucki; Manuel Rieder; Miro Lehtinen; Nico Stingelin; Sandro Mani; Markus Studer (Assistenztrainer); Edi Bisig (Torhütertrainer)
Mitte:Livio Zulauf (Physio); Mirella Temperli (Physio); Gian-Luca Amato; Andri Bischofberger; Daniel Šešulka; Mauro Stingelin; Dennis Blomberg; Dario Decasper; Mario Jung; Nico Villiger; Iivo Pantzar (Trainer); Sarina Bürer (Konditionstrainerin)
Vorne:Lukas Desax; Ivano Torri; Luzi Weber; Sandro Breu; Christoph Reich; Sandro Cavelti; Fabian Beeler; Leon Schlegel

NLA-Kader 2019/2020

PositionNr. NameJahrgang
Torhüter:25 Sandro Breu1995
67 Christoph Reich1993
Verteidigung:3 Tino Mettier1998
4 Mario Jung1996
8 Daniel Sesulka1995
12 Andri Bischofberger1998
14 Dario Decasper1999
22 Lukas Desax1999
66 Marcel Stucki1993
71 Fabian Beeler1994
Stürmer:9 Dennis Blomberg1989
11 Miro Lehtinen1990
13 Leon Schlegel1998
16 Mauro Stingelin2000
19 Gian-Luca Amato1998
20 Nico Stingelin1998
23 Manuel Rieder1999
24 Sandro Mani2000
27 Nico Villiger1999
39 Ivano Torri1993
61 Kim Hyrkkönen2000
89 Luzi Weber1989
90 Sandro Cavelti1990

NLA-Staff 2019/2020

FunktionName
CheftrainerIivo Pantzar
AssistenstrainerMarkus Studer
AssistenstrainerSascha Eichelberger
TorhütertrainerEdi Bisig
KonditionstrainerinSarina Bürer
TeammanagerDaniel Lütscher
TeamarztChristian Comminot
Strapazi/PhysioMirella Temperli
PhysiotherapeutLivio Zulauf

Tabelle

Tabelle des Teams

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2020/21 per 04.07.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPunkte

Resultate

Resultate des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegner

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
12.09.2020, 19:00Tigers LangnauGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.09.2020, ???UHC Thun??? ()
26.09.2020, 19:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.09.2020, ???UHC Uster??? ()
03.10.2020, 19:00Ad Astra SarnenGewerbliche Berufsschule (Chur)
25.10.2020, 17:00UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
31.10.2020, 19:00Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
07.11.2020, 19:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
08.11.2020, 18:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
13.11.2020, 19:30Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)
22.11.2020, 17:00SV Wiler-ErsigenGewerbliche Berufsschule (Chur)
26.11.2020, 20:00HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
19.12.2020, 19:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.12.2020, ???Waldkirch-St. Gallen??? ()
08.01.2021, 20:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.01.2021, 19:00Ad Astra SarnenDreifachhalle (Sarnen)
21.01.2021, 20:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 17:00Zug UnitedDreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
31.01.2021, 17:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
13.02.2021, 19:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
14.02.2021, 17:30SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
21.02.2021, 18:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)

Liga-Spielplan

Runde 1 / 12.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.09.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedHC Rychenberg WinterthurN/A
12.09.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
12.09.2020 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC ThunN/A
12.09.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyTigers LangnauN/A
12.09.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichAd Astra SarnenN/A
12.09.2020 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 2 / 19.9.20 - 20.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.09.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A
19.09.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenSV Wiler-ErsigenN/A
19.09.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator MalansN/A
20.09.2020 16:30Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A
20.09.2020 ??????UHC UsterFloorball KönizN/A
20.09.2020 ??????UHC ThunChur UnihockeyN/A

Runde 3 / 26.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
26.09.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug UnitedN/A
26.09.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenFloorball KönizN/A
26.09.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
26.09.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club ZürichN/A
26.09.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC UsterN/A
26.09.2020 ??????Waldkirch-St. GallenUHC ThunN/A

Runde 4 / 27.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
27.09.2020 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A
27.09.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
27.09.2020 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Alligator MalansN/A
27.09.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug UnitedN/A
27.09.2020 ??????UHC UsterChur UnihockeyN/A
27.09.2020 ??????Waldkirch-St. GallenAd Astra SarnenN/A

Runde 5 / 3.10.20 - 6.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.10.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedWaldkirch-St. GallenN/A
03.10.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
03.10.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyAd Astra SarnenN/A
04.10.2020 ??????UHC UsterHC Rychenberg WinterthurN/A
04.10.2020 ??????UHC ThunGrasshopper Club ZürichN/A
06.01.2021 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 6 / 23.10.20 - 25.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.10.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC UsterN/A
24.10.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
24.10.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug UnitedN/A
24.10.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenAd Astra SarnenN/A
25.10.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A
25.10.2020 ??????Waldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A

Runde 7 / 31.10.20 - 1.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
31.10.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenGrasshopper Club ZürichN/A
31.10.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A
31.10.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur UnihockeyN/A
01.11.2020 ??????UHC UsterUHC Alligator MalansN/A
01.11.2020 ??????Waldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
01.11.2020 ??????UHC ThunFloorball KönizN/A

Runde 8 / 6.11.20 - 7.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.11.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizAd Astra SarnenN/A
07.11.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
07.11.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A
07.11.2020 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
07.11.2020 ??????UHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A
07.11.2020 ??????UHC UsterTigers LangnauN/A

Runde 9 / 8.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.11.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
08.11.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC Alligator MalansN/A
08.11.2020 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A
08.11.2020 ??????UHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A
08.11.2020 ??????UHC ThunTigers LangnauN/A
08.11.2020 ??????Waldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A

Runde 10 / 13.11.20 - 15.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.11.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizChur UnihockeyN/A
14.11.2020 16:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers LangnauN/A
14.11.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
14.11.2020 19:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurAd Astra SarnenN/A
15.11.2020 ??????UHC UsterZug UnitedN/A
15.11.2020 ??????UHC ThunUHC Alligator MalansN/A

Runde 11 / 22.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
22.11.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-ErsigenN/A
22.11.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC ThunN/A
22.11.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC UsterN/A
22.11.2020 19:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball KönizN/A
22.11.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A
22.11.2020 ??????Waldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 12 / 24.11.20 - 26.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
24.11.2020 19:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
25.11.2020 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A
25.11.2020 20:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
25.11.2020 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC UsterN/A
26.11.2020 20:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
26.11.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenZug UnitedN/A

Runde 13 / 19.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.12.2020 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball KönizN/A
19.12.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A
19.12.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A
19.12.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A
19.12.2020 ??????Waldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
19.12.2020 ??????UHC ThunAd Astra SarnenN/A

Runde 14 / 20.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.12.2020 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A
20.12.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
20.12.2020 18:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
20.12.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauAd Astra SarnenN/A
20.12.2020 ??????Waldkirch-St. GallenChur UnihockeyN/A
20.12.2020 ??????UHC UsterUHC ThunN/A

Runde 15 / 4.10.20 - 8.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.10.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A
08.01.2021 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
08.01.2021 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
08.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
08.01.2021 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenTigers LangnauN/A
08.01.2021 ??????UHC ThunUHC UsterN/A

Runde 16 / 17.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.01.2021 16:30Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
17.01.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
17.01.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
17.01.2021 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
17.01.2021 19:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenChur UnihockeyN/A
17.01.2021 ??????Waldkirch-St. GallenZug UnitedN/A

Runde 17 / 20.1.21 - 21.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.01.2021 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizTigers LangnauN/A
21.01.2021 19:15Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedAd Astra SarnenN/A
21.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A
21.01.2021 ??????UHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
21.01.2021 ??????UHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A
21.01.2021 ??????Waldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A

Runde 18 / 23.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedChur UnihockeyN/A
23.01.2021 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansAd Astra SarnenN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
23.01.2021 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
23.01.2021 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A

Runde 19 / 29.1.21 - 31.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.01.2021 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC ThunN/A
31.01.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A
31.01.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
31.01.2021 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
31.01.2021 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
31.01.2021 ??????UHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 20 / 13.2.21 - 19.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.02.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers LangnauN/A
13.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
13.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenWaldkirch-St. GallenN/A
13.02.2021 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
13.02.2021 ??????UHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
19.02.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 21 / 14.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.02.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
14.02.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
14.02.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
14.02.2021 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
14.02.2021 ??????UHC UsterAd Astra SarnenN/A
14.02.2021 ??????UHC ThunZug UnitedN/A

Runde 22 / 21.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.02.2021 18:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
21.02.2021 18:00???Waldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
21.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenHC Rychenberg WinterthurN/A
21.02.2021 18:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC UsterN/A
21.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
21.02.2021 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A

Cup

Cupspiele

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
Cup-Details auf www.swissunihockey.ch

Derby

Derby: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
22.03.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans-:-
24.03.19 17:00UHC Alligator MalansChur Unihockey-:-
13.10.19 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans1:4
25.10.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans4:6
18.01.20 18:00UHC Alligator MalansChur Unihockey6:4

News