NLA

Team


NLA
© Riccardo Götz Fotografie
Hinten:Daniel Lütscher (Teamchef), Renato Schneider, Luzian Weber, Marcel Stucki, Markus Studer, Sandro Cavelti, Manuel Rieder, Andreas Bürer, Martin Tokoš, Fabian Beeler, Kalle Keskitalo, Edi Bisig (Torhütertrainer)
Mitte:Christian Comminot (Teamarzt), Renzo Mayer, Ivano Torri, Sandro Aeschbacher, Luzi Weber, Luca Feiner, Mario Jung, Remo Blumenthal, Mauro Decasper, Daniel Gerber, Andri Bischofberger, Mirella Temperli (Physio)
Vorne:Sandro Breu, Paolo Riedi, Lukas Thierstein (Assistenzcoach), Andrin Zellweger, Curdin Furrer, Joël Hirschi, Daniel Hahne (Headcoach), Jan Binggeli, Janik Feiner

NLA-Kader 2017/2018

PositionNr. NameJahrgang
Torhüter:1 Janik Feiner1994
25 Sandro Breu1995
74 Curdin Furrer1991
Verteidigung:4 Mario Jung1996
5 Luca Feiner1996
7 Renato Schneider1986
8 Andreas Bürer1989
12 Andri Bischofberger1998
18 Luzian Weber1993
66 Marcel Stucki1993
Stürmer:10 Markus Studer1988
11 Remo Blumenthal1995
14 Andrin Zellweger1991
17 Jan Binggeli1984
20 Martin Tokos1990
21 Paolo Riedi1992
23 Renzo Riet Mayer1995
27 Kalle Keskitalo1995
39 Ivano Torri1993
61 Joel Hirschi1988
65 Daniel Gerber1990
70 Mauro Decasper1995
71 Fabian Beeler1994
81 Manuel Rieder1999
89 Luzi Weber1989
90 Sandro Cavelti1990
91 Sandro Aeschbacher1991

NLA-Staff 2017/2018

FunktionName
CheftrainerJani Westerlund
AssistenstrainerLukas Thierstein
TorhütertrainerEdi Bisig
KonditionstrainerinSarina Bürer
TeamchefDaniel Lütscher
TeamarztChristian Comminot
Strapazi/PhysioAschi Item
PhysiotherapeutinMirella Temperli

Staff

  • Jani Westerlund Cheftrainer

Tabelle

Tabelle des Teams

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2018/19 per 24.06.2018
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.

Resultate

Resultate des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitOrtGegner

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitGegnerOrt
09.09.2018, 17:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
15.09.2018, 19:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
21.09.2018, 20:00Kloten-Dietlikon JetsGewerbliche Berufsschule (Chur)
23.09.2018, 17:00SV Wiler-ErsigenGewerbliche Berufsschule (Chur)
29.09.2018, 19:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)
07.10.2018, 17:00HC Rychenberg WinterthurWIN4 Arena (Winterthur)
11.10.2018, 20:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.10.2018, 19:00UHC Alligator MalansTurnhalle Lust (Maienfeld)
03.11.2018, 19:00Tigers LangnauGewerbliche Berufsschule (Chur)
10.11.2018, 19:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
17.11.2018, 19:30UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
21.11.2018, 20:00UHC UsterBuchholz (Uster)
15.12.2018, 17:00Zug UnitedStadthalle Zug (Herti) (Zug)
23.12.2018, 18:30Kloten-Dietlikon JetsSporthalle Ruebisbach (Kloten)
06.01.2019, 18:00SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
13.01.2019, 16:30Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)
18.01.2019, 20:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.01.2019, 18:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
26.01.2019, 19:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
10.02.2019, 16:30Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
15.02.2019, 20:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.02.2019, 17:00UHC ThunMUR (Thun)

Liga-Spielplan

Runde 1 / 9.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.09.2018 16:00Saalsporthalle ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A
09.09.2018 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
09.09.2018 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC UsterN/A
09.09.2018 17:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
09.09.2018 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenChur UnihockeyN/A
09.09.2018 19:00MUR ThunUHC ThunKloten-Dietlikon JetsN/A

Runde 2 / 15.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.09.2018 17:30Buchholz UsterUHC UsterUHC Alligator MalansN/A
15.09.2018 18:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsWaldkirch-St. GallenN/A
15.09.2018 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A
15.09.2018 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A
15.09.2018 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A
15.09.2018 19:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A

Runde 3 / 21.9.18 - 22.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.09.2018 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyKloten-Dietlikon JetsN/A
22.09.2018 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
22.09.2018 18:00Athletik-Zentrum St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
22.09.2018 19:00MUR ThunUHC ThunFloorball KönizN/A
22.09.2018 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
22.09.2018 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC UsterN/A

Runde 4 / 21.9.18 - 23.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.09.2018 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A
23.09.2018 17:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
23.09.2018 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-ErsigenN/A
23.09.2018 18:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsZug UnitedN/A
23.09.2018 18:30Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
23.09.2018 20:00Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 5 / 29.9.18 - 30.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.09.2018 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A
29.09.2018 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A
29.09.2018 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug UnitedN/A
29.09.2018 19:00MUR ThunUHC ThunUHC UsterN/A
29.09.2018 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
30.09.2018 18:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 6 / 6.10.18 - 7.10.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.10.2018 17:30Buchholz UsterUHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A
06.10.2018 18:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
06.10.2018 19:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsFloorball KönizN/A
06.10.2018 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A
07.10.2018 17:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
07.10.2018 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A

Runde 7 / 10.10.18 - 11.10.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
10.10.2018 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
10.10.2018 19:30Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
10.10.2018 20:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A
10.10.2018 20:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsHC Rychenberg WinterthurN/A
11.10.2018 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
11.10.2018 20:00MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A

Runde 8 / 26.10.18 - 27.10.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
26.10.2018 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
27.10.2018 17:00Buchholz UsterUHC UsterKloten-Dietlikon JetsN/A
27.10.2018 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A
27.10.2018 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
27.10.2018 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
27.10.2018 19:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A

Runde 9 / 3.11.18 - 4.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.11.2018 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyTigers LangnauN/A
03.11.2018 20:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsUHC Alligator MalansN/A
04.11.2018 16:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC ThunN/A
04.11.2018 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
04.11.2018 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
04.11.2018 18:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A

Runde 10 / 10.11.18 - 11.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
10.11.2018 13:30Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedHC Rychenberg WinterthurN/A
10.11.2018 17:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball KönizN/A
10.11.2018 18:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
10.11.2018 19:00MUR ThunUHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A
10.11.2018 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A
11.11.2018 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauKloten-Dietlikon JetsN/A

Runde 11 / 16.11.18 - 17.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.11.2018 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
17.11.2018 16:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers LangnauN/A
17.11.2018 18:00???Waldkirch-St. GallenZug UnitedN/A
17.11.2018 18:30Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsGrasshopper Club ZürichN/A
17.11.2018 19:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
17.11.2018 19:30Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A

Runde 12 / 21.11.18 - 22.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.11.2018 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A
21.11.2018 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug UnitedN/A
21.11.2018 20:00Buchholz UsterUHC UsterChur UnihockeyN/A
21.11.2018 20:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurKloten-Dietlikon JetsN/A
21.11.2018 20:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
22.11.2018 19:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A

Runde 13 / 15.12.18 - 16.12.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.12.2018 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedChur UnihockeyN/A
15.12.2018 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenKloten-Dietlikon JetsN/A
15.12.2018 18:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
15.12.2018 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A
15.12.2018 19:00MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
16.12.2018 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 14 / 22.12.18 - 23.12.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
22.12.2018 17:00Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
22.12.2018 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC ThunN/A
22.12.2018 19:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
22.12.2018 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. GallenN/A
23.12.2018 17:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug UnitedN/A
23.12.2018 18:30Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsChur UnihockeyN/A

Runde 15 / 5.1.19 - 6.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
05.01.2019 10:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
05.01.2019 19:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
05.01.2019 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC UsterN/A
06.01.2019 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
06.01.2019 18:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedKloten-Dietlikon JetsN/A
06.01.2019 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A

Runde 16 / 13.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.01.2019 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizChur UnihockeyN/A
13.01.2019 17:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
13.01.2019 17:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
13.01.2019 18:00Sporthalle Schönenbüel UnterägeriZug UnitedTigers LangnauN/A
13.01.2019 18:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenKloten-Dietlikon JetsN/A
13.01.2019 20:00Buchholz UsterUHC UsterUHC ThunN/A

Runde 17 / 18.1.19 - 19.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
18.01.2019 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A
19.01.2019 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A
19.01.2019 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizKloten-Dietlikon JetsN/A
19.01.2019 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
19.01.2019 19:00MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A
19.01.2019 19:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A

Runde 18 / 20.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.01.2019 17:00Buchholz UsterUHC UsterZug UnitedN/A
20.01.2019 17:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizTigers LangnauN/A
20.01.2019 18:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsUHC ThunN/A
20.01.2019 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A
20.01.2019 18:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator MalansN/A
20.01.2019 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 19 / 25.1.19 - 27.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
25.01.2019 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A
26.01.2019 19:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
26.01.2019 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A
26.01.2019 20:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball KönizN/A
27.01.2019 20:00MUR ThunUHC ThunGrasshopper Club ZürichN/A
27.01.2019 20:00Sporthalle Ruebisbach KlotenKloten-Dietlikon JetsUHC UsterN/A

Runde 20 / 9.2.19 - 10.2.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.02.2019 17:30Buchholz UsterUHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A
09.02.2019 18:00Turnhalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansKloten-Dietlikon JetsN/A
09.02.2019 19:00MUR ThunUHC ThunZug UnitedN/A
09.02.2019 19:00WIN4 Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
09.02.2019 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
10.02.2019 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur UnihockeyN/A

Cup

Cupspiele

Datum,
Zeit
OrtHeimteamGastteam
Cup-Details auf www.swissunihockey.ch

News