Junioren E

Schedule Tabellen und Spielpläne BUV

E rot

E-Rot

Team E rot 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Luca Raselli (Trainer), Markus Tarnutzer (Trainer)
Mitte:Lorend Haxhimusa, Diogo Fonseca, Malvin Decasper, Valerio Zippo, Colin Spescha
Vorne: Dominic Kegel, Filip Panzer, Yanik Gugger, Flavio Ryffel, Livia Gienal, India Walser
Es fehlt: Lina Stocker, Enyo Fuhrmann
Trainer:Luca Raselli, Markus Tarnutzer

E weiss

E-Weiss

Team E weiss 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Roman Arn (Trainer), Beatrice Crameri (Trainerin)
Mitte:Gemma Walder, Nico Frey, Tobia Knupfer, Pierin Willi, Tim Heini, Lavinia Arn, Gianna Spagnolo, Fabrizio Notararigo, Jann Wyss
Vorne:Colin Rudin Ribeiro, Janis Allenspach, Vincent Bisculm, Mauro Gabathuler, Jara Derungs, Gian-Marco Melcher, Lenny Caviezel, Kay Wielath, Ruben Birzele, Lenny Schmid
Trainer:Roman Arn, Beatrice Crameri

E schwarz

E-Schwarz

Team E schwarz 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Adrian Braune (Trainer), Nicole Beeler (Trainerin), Christian Göth (Trainer)
Mitte:Elias Kahler, Erja Lütscher, Ben Russi, Emilia Schmider, Jero Mettier, Nico Zala, Laurin Ardüser, Jonas Scheitler, Shania Mäder
Vorne:Gianluca Jecklin, Lukas Hirsiger, Jill von Wyl, Janik Strebel, Andri Caviezel, Fabio Del Grosso, Foppe Frima, Alessandro Casagrande, Nevio Mettier
Trainer:Nicole Beeler, Adrian Braune, Christian Göth

Liga-Spielplan

E-Kids Finalrunde Gruppe A + B

Finalrunde 01 - 24.02.2018 - Schwanden (Sporthalle)

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:30Wildcats Schiers blauChur Unihockey rot02:02
10:15Chur Unihockey rotCF Trimmis grün00:08
11:30Hurricanes GlarnerlandChur Unihockey rot05:03

Finalrunde 02 - 24.02.2018 - Arkaden Davos

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:30Chur Unihockey weissFelsberg maxi01:10
10:30CF Trimmis schwarzChur Unihockey weiss08:01
11:30Chur Unihockey weissIM Klosters01:02
13:00IM DavosChur Unihockey schwarz00:11
14:30Chur Unihockey schwarzAlligator Malans rot03:01
16:00Chur Unihockey schwarzUHC Flims13:01

Finalrunde 03 - 17.03.2018 - Trimmis Mehrzweckhalle

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:30Chur Unihockey rotFelsberg mini01:09
10:45Chur Unihockey rotWildcats Schiers blau03:04
12:00Alligator Malans grünChur Unihockey rot08:03

Finalrunde 04 - 17.03.2018 - Trimmis Mehrzweckhalle

ZeitHeimteamGastteamResultat
13:00Blau Gelb CazisChur Unihockey weiss02:07
13:30Chur Unihockey schwarzCF Trimmis schwarz06:02
14:45Chur Unihockey schwarzChur Unihockey weiss02:01
15:30Chur Unihockey weissCF Trimmis schwarz06:04
16:00Blau Gelb CazisChur Unihockey schwarz13:00

Sponsor

Wochenend-Spiele

E-Kids Finalrunde Gruppe A + B

keine Spiele für die Teams des Clubs am Wochenende 25.05.2018 - 27.05.2018 -> Link BUV E-Kids