Junioren D

Schedule Tabellen und Spielpläne BUV

D rot

D-Rot

Team D rot 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Jacqueline Camenisch (Trainerin), Andrea Engel (Trainer), Claudia Bär (Trainerin)
Mitte:Max Walder, Alessio Tschuor, Jan Peder, Laurin Hassler, Marius Caviezel, Mattia Liesch, Diego Rupp, Yanis Häusermann
Vorne:Ramun Derungs, Loris Engel, Jan Schwendener, Dominic Knöpfel, Sinan Birzele, Jonas Domenig, Noé Hug, Niclas Liesch, Nicolas Hepting
Trainer:Jacqueline Camenisch, Andrea Engel, Claudia Bär

D weiss

D-Weiss

Team D weiss 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Alessandro Stoppa (Trainer), Tobias Cathomas (Trainer), Roger Senti (Trainer), Florian Weisskirchen (Trainer)
Mitte:Rafael Schönenberger, Elia Cotti, Romano Berther, Lars Marugg, Leana Derungs, Larissa Senti
Vorne: Iwan Bonell, Laurin Albin, Alessandro Hobi, Seraina Gabathuler, Arina Jud, Timea Engler, Jacopo Arangio
Trainer:Roger Senti, Tobias Cathomas, Alessandro Stoppa, Florian Weisskirchen

D schwarz

D-Schwarz

Team D schwarz 2017/2018

ReiheNamen
Hinten:Shanon Zendralli (Trainer), Sabrina Stäger (Trainerin), Petra Brauchli (Trainerin), Alexandra Engel (Trainerin)
Mitte:Giusayra Lambertini, Mia Güttinger, Jannis Tarnutzer, Rafael Damur, Kim Cadurisch, Fadri Willi
Vorne:Laurin Wehrli, Shirin Hartmann, Nevio Raselli, Jan Ritter, Timon Audétat, Jeremy Rohner, Luregn Steigert
Trainer:Petra Brauchli, Alexandra Engel, Sabrina Stäger, Shanon Zendralli

Liga-Spielplan

D-Junioren Finalgruppe

Runde 01 - 21.01.2018 - Schiers, Turnhalle Oberhof

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:00Alligator Malans schwarzChur Unihockey rot01:16
11:00Alligator Malans rotChur Unihockey rot02:05

Runde 02 - 03.02.2018 - Gewerbeschule Chur

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:40Chur Unihockey rotHurricanes Glarnerland04:01
11:00Chur Unihockey rotUnihockey Felsberg05:02

Runde 03 - 11.02.2018 - Felsberg

ZeitHeimteamGastteamResultat
10:20Chur Unihockey rotUHC Domat-Ems blau08:02
13:00Chur Unihockey rotIron Marmots Davos 11:01

Runde 04 - 18.03.2018 - Trimmis Mehrzweckhalle

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:00Blau-Gelb Cazis blauChur Unihockey rot03:05

Aktuelle Tabelle

Junioren D - Finalrunde

D-Junioren Finalgruppe
RangTeamSpSUV+-+/-P
1Chur Unihockey rot770054124214
2UHC Domat-Ems blau760145261912
3Alligator Malans rot74033321128
4Unihockey Felsberg7304433766
5Alligator Malans schwarz73042060-406
6Blau-Gelb Cazis blau72052236-144
7Hurricanes Glarnerland71152734-73
8Iron Marmots Davos 71151735-183

Junioren D - Challenge-Runde

D-Junioren Challenge-Gruppe
RangTeamSpSUV+-+/-P
1CF Trimmis schwarz760156134312
2Wildcats Schiers751147192811
3Alligator Malans weiss742147331410
4Chur Unihockey schwarz7412342599
5UHC Domat-Ems gelb72232029-96
6Chur Unihockey weiss72051734-174
7Blau-Gelb Cazis gelb71152043-233
8CF Trimmis grün70161459-451

Wochenend-Spiele

D-Junioren Finalgruppe

keine Spiele für die Teams des Clubs am Wochenende 25.05.2018 - 27.05.2018 -> Link BUV D-Junioren

D-Junioren Challenge-Gruppe

keine Spiele für die Teams des Clubs am Wochenende 25.05.2018 - 27.05.2018 -> Link BUV D-Junioren